Жители Култаево выступили против сокращения бригад скорой помощи

В Култаево местные жители создали петицию против перевода бригады скорой помощи в Кондратово. По их словам, сейчас в Култаево работают две бригады скорой помощи. С 1 апреля одну из бригад переведут в Кондратово, поэтому в селе останется лишь одна бригада. Они рассказали о том, что уже сейчас долго ждут скорую помощь, а с сокращением количества бригад время ожидания только увеличится.

«С 1 апреля одну бригаду скорой медицинской помощи собираются перенаправить в другой населенный пункт – Кондратово. В Култаево останется только одна бригада. Мы понимаем, что ожидание скорой очень долгое, но в связи с тем, что одну бригаду перенаправят, ожидание будет еще более долгим. На такое большое население останется лишь одна бригада, что очень мало!» - сказано в петиции.

Под петицией собрано уже 1183 подписи. В краевом министерстве здравоохранения пояснили, что перевод бригады в Кондратово является обычным техническим процессом, который никак не повлияет на оперативность оказания скорой помощи в Култаево.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: